Updated 17 октября 2022,, 13:22

«Ижсталь» на выезде проиграла ХК «Саров» в серии послематчевых буллитов

11 октября 2012, 05:26
Команда из столицы Удмуртии потерпела очередное поражение.

Накануне, 10 октября, в 12-м туре Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» на выезде уступили ХК «Саров» в серии послематчевых буллитов 1:2.

Первая четверть прошла в агрессивной, порой грубой, борьбе. В сумме команды набрали 8 минут штрафного времени. Но никакой пользы ни одна из команд не смогла выжать при игре в большинстве за первый отрезок времени.

Во втором периоде игра пошла веселее, игроки команд чаще начали создавать опасные моменты у ворот соперников. Первым точный бросок удался хоккеистам «Ижстали», в середине периода Андрей Сальников вывел гостей вперед. Но «ижсталевцы» не долго вели в счете. За 5 минут до второго перерыва при игре в равных составах нападающий «Сарова» Александр Торченюк сравнял счет.

В начале третьего игрового отрезка к успеху были близки хозяева льда. Но нападающим «Сарова» не хватало точного завершающего броска. К середине периода игра выровнялась, и уже «сталевары» были близки к заброшенной победной шайбе. Но на последнем рубеже хозяев уверенно играл вратарь Михаил Демидов. Итоговый результат после трех периодов остался ничейным – 1:1.

На всем протяжении овертайма при игре 4 на 4 большим преимуществом владели хозяева, о чем свидетельствует статистика бросков по воротам 5:1 в пользу «Сарова». Но со всеми опасными выпадами хозяев уверенно справлялся вратарь ижевчан Александр Пиманкин.

В серии послематчевых бросков успешнее оказались хоккеисты «Сарова». Победную шайбу в ворота «Ижстали» забросил Альберт Загидуллин.

Первенство Высшей хоккейной лиги. 12-й тур.

ХК «Саров» - ХК «Ижсталь» Ижевск 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 - Сальников (Кощеев, 33.20); 1:1 - Торченюк (Демидов, Макаров, 38.04); 2:1 - Загидуллин (65.00, бул.);

ХК «Саров»: Демидов; Зубов – Нестеров, Рябев – Алексеев – Радчук; Довгань – Макаров, Селезнев – Бакика – Загидуллин; Попов – Валеев, Коньков – Торченюк – Тимошенко; Давыдов, Кицын – Плотников – Ощинский.

ХК «Ижсталь»: Пиманкин; Кощеев – Шорохов, Рукин – Васильев – Абрамов; Милютин – Хакимов, Сальников – Рехтин – Конюхов; Данилов – Челышев, Маслов – Попов – Иванов; Амуков – Садретдинов, Кудрин – Храмов – Корепанов.

Штраф: 6 (Радчук - 2, Коньков - 2, Загидуллин - 2) - 6 (Шорохов - 2, Сальников - 2, Шорохов - 2).

Судьи: Оскирко, Бестужев, Миронычев.