Posted 11 октября 2018,, 05:49

Published 11 октября 2018,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Невменяемый глазовчанин угрожал взорвать дом, требуя телефон главы Удмуртии

11 октября 2018, 05:49
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

В суд направлено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Глазова, который угрожал взорвать дом, сообщает прокуратура Удмуртии.

Следствие установило, что мужчина позвонил в службу гражданской защиты на номер 112 и потребовал сообщить номер телефона главы Удмуртии Александра Бречалова, угрожая в противном случае взорвать дом, в котором он проживает.

Мужчина заперся у себя в квартире, отказался исполнять требования сотрудников полиции и продолжил требовать номер Бречалова. При этом, мужчина перевел переключатели конфорок газовой плиты в открытое положение, заблаговременно открыв окна, чтобы концентрация газа не оказалась достаточной для производства взрыва. В итоге злоумышленника удалось задержать.

Напомним, инцидент произошел 31 июля. Горожане сняли на камеру, как хулигана задерживают сотрудники полиции.

«Комиссией экспертов мужчина признан невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре», - говорится в сообщении.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Для рассмотрения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера дело направлено в Глазовский районный суд УР.

"