Posted 11 октября 2018,, 18:05

Published 11 октября 2018,, 18:05

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Разработчики поборются за денежный приз и шанс присоединиться к Команде «ВКонтакте»

11 октября 2018, 18:05
«ВКонтакте» проводит VK Mobile Challenge — онлайн-конкурс среди разработчиков для Android и iOS платформ. Общий призовой фонд составит от 1 до 2 миллионов рублей.

А участники с лучшими результатами получат шанс присоединиться к Команде «ВКонтакте».

Соревнование начнется с онлайн-теста, на который отводится 90 минут. Он состоит из вопросов на знание платформы Android или iOS, нескольких алгоритмических задач и задания со свободной формой ответа — нужно решить реальную проблему, которая может возникнуть в любом мобильном приложении. Участники, которые наберут высокие баллы, пройдут во второй этап. Им предстоит решить продуктовую задачу, рассчитанную на несколько дней работы. Победители VK Mobile Challenge будут приглашены на награждение в Санкт-Петербург.

Задания первого тура будут доступны до 23:59 28 октября. Следить за новостями можно в сообществе конкурса VK Mobile Challenge.

Тест для Android-разработчиков: hr.gs/vk_android_challenge

Тест для iOS-разработчиков: hr.gs/vk-ios-challenge

VK Mobile Challenge проходит третий год подряд, однако ранее у соревнования был совершенно другой формат. Впервые конкурс проходит на международной платформе HackerRank — именно ее используют многие компании (Twitter, Booking и др.) для Hiring Day (День рекрутинга), когда любой желающий может пройти тест и обратить на себя внимание работодателя.

«ВКонтакте» регулярно проводит конкурсы на выявление талантливых IT-специалистов. С 2015 года компания организует VK Hackathon — один из крупнейших хакатонов в России. Очередное состязание молодых разработчиков состоится 9-11 ноября, общий призовой фонд — 1,5 миллиона рублей. Кроме того, в 2018 году «ВКонтакте» выплатила 2,5 миллиона рублей победителям чемпионата по программированию VK Cup 2018, а также запустила стипендиальную программу для авторов курсов по программированию VK Fellowship.

"