Posted 11 октября 2021,, 09:22

Published 11 октября 2021,, 09:22

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Жители пробивают колеса на дорогах в Сюмсинском районе Удмуртии

11 октября 2021, 09:22
В социальных сетях жители Сюмсинского района жалуются на ямы и выбоины на местных дорогах. Водители «убивают» подвеску и пробивают колеса.

В социальных сетях жители Сюмсинского района сообщили об опасных дорогах. Сельчане не смогли второй раз доехать от Сюмсей до деревни Дмитрошур. Совершить поездку не удалось из-за огромных ям, которые послужили причиной порчи колеса. По словам автора поста, ямы на дороге более 10 см глубиной.

«Уже второй раз в этом году мы пробиваем колесо на дороге. Не доезжая до Дмитрошура со стороны Сюмсей вот такие ямы, тянутся они метр и глубиной более 10 см. И ведь как ни стараешься объехать, бесполезно. Это как, по-вашему, нормально?», – написали жители в социальных сетях.

В комментариях под постом другой сельчанин пишет, что тоже не раз портил на этой дороге колеса. Также мужчина сообщил, что после поездок пострадала и подвеска машины.

«Согласен, худшая дорога в этой стороне. Колеса не раз гнул там, молчу про подвеску. Как-будто эта дорога специально запущена до такого состояния. Г-н Александр Бречалов, разберитесь, пожалуйста. Сколько лет можно терпеть? Ямочный ремонт - просто как-будто корова лепешку свою оставила», – прокомментировал мужчина в социальных сетях.

Как сообщили местные жители, дорога также плохая в сторону Селтов, Кирова и во многие близлежащие деревни района. При этом в Сюмсинском районе находится подвесной мост, он входит в список объектов проекта «ДаУР».

«Там, куда не наступи, ямы везде. Дорога от Увы до Сюмсей просто ужасная, особенно с 0,5 км от Увы. Объездная Сюмсей тоже вся в ямах, больше 60 км/час в этом районе ездить нельзя. До деревни Пумси страшная дорога, ездить приходится по обочине. При этом в Пумсях находится мост, который входит в список достопримечательностей Удмуртии «ДаУР». Даже там где нет асфальта, пора бы уже грейдером пройти. Вдоль пруда в Сюмсях ездить невозможно», - сообщила корреспонденту Udm-Info местная жительница.

"