Modified 17 октября 2022,, 13:16

Updated 17 октября 2022,, 13:16

«Ижсталь» на выезде набирает три очка

11 ноября 2012, 09:48
9 ноября, «Ижсталь» в очередном туре чемпионата Высшей Хоккейной Лиги в Санкт-Петербурге с минимальным счетом переиграли ХК «ВМФ».

Первыми счет в поединке смогли открыть хозяева льда. Уже в дебюте встречи нападающий петербургского клуба Егор Чугуев сумел отличиться после паса от своего одноклубника Станислава Виролайнена. Но столь обескураживающее начало ничуть не смутило гостей из Ижевска. Чуть более пяти минут понадобилось «сталеварам», чтобы сравнять счет - Андрей Сальников своим точным броском восстановил равновесие в матче.

Во втором периоде хоккеисты «Ижстали» смогли выйти вперед во встрече - Алексей Конюхов броском с ближней дистанции поразил ворота «ВМФ».

В заключительной трети могли отличиться как гости, так и хозяева. У «Ижстали» Андрей Сальников не сумел реализовать штрафной бросок – буллит. А в конце встречи хоккеисты «ВМФ» играли в большинстве, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но не сумели реализовать численное преимущество. Итоговый счет в мате 2:1 в пользу гостей из «Ижевска».

ХК ВМФ – «Ижсталь» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
1:0 - Егор Чугуев (Юрий Скворцов, Станислав Виролайнен) - 01:20 ГБ
1:1 - Андрей Сальников (Никита Кудрин) - 07:36
1:2 - Алексей Конюхов (Андрей Рукин, Сергей Храмов) - 30:46
Вратари: Дмитрий Шикин - Александр Пиманкин
Броски по воротам: 15 - 16
Вбрасывания: 36 – 25
Штрафное время: 8 мин – 10 мин