Posted 11 декабря 2006,, 12:22

Published 11 декабря 2006,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Каждая пятая заключенная Сарапульской колонии сидит за наркотики

11 декабря 2006, 12:22
12 декабря в Сарапульской женской колонии будут подведены итоги ежегодной антинаркотической акции «Защитим наше будущее» для женщин, отбывающих наказание.

12 декабря в Сарапульской женской колонии будут подведены итоги ежегодной антинаркотической акции «Защитим наше будущее» для женщин, отбывающих наказание сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Удмуртии.

Акция традиционно проводится с 27 ноября по 12 декабря. Цель мероприятия, приуроченного ко Дню матери и Всемирному Дню ребенка, – привлечь внимание осужденных женщин к проблеме распространения наркотиков в обществе, к последствиям этого зла для материнства и детства, помочь заключенным сделать правильный выбор после освобождения из мест лишения свободы.

Немаловажной причиной проведения акции в женской колонии является то обстоятельство, что из 480 осужденных женщин 101 (21%) отбывает наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции проведены конкурс плакатов «Мы против наркотиков и СПИДа», конкурс письма «Прости меня, малыш» и конкурс на лучшее вязаное изделие «Дарю тепло» для детей Сарапульского городского Дома ребенка и школы-интерната.

На заключительном мероприятии 12 декабря в колонии будут подведены итоги акции. Перед заключенными выступят волонтеры ИжГТУ, воспитанники Сарапульской школы-интерната, осужденные женщины проведут для детей игры, соревнования, выступят с концертом.

Так же женщинам будет предоставлена возможность побеседовать в индивидуальном порядке на волнующие их темы со специалистами Управления наркоконтроля, представителями общественной организации «Движение за жизнь» (против абортов), Республиканского центра «СПИД», наркологами, священнослужителями Православного общества «Трезвение» и Регионального Духовного Управления Мусульман Удмуртии.

"