Posted 11 декабря 2017,, 04:00

Published 11 декабря 2017,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Министр транспорта Удмуртии прокомментировал ремонт моста в Глазове при низкой температуре

11 декабря 2017, 04:00
При выполнении работ были проведены необходимые мероприятия.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев на своей странице в «ВКонтакте» прокомментировал ремонт моста через Чепцу в Глазове при минусовой температуре.

По его словам при выполнении работ были проведены необходимые мероприятия.

«Эти работы необходимо было выполнить для защиты отремонтированного моста и открытия по нему двухстороннего движения, - отмечает А. Горбачев. - Для ускорения производства работ и обеспечения качества в условиях отрицательных температур проведены спец. мероприятия».

Так, дорожники добавили в бетон гидроизоляционные присадки, что позволило исключить устройство наплавляемой рулонной гидроизоляции. В асфольтобетонную смесь добавлены противоморозные присадки, позволяющие снизить температуру укладки смеси на 20-30 градусов.

Кроме того, по словам министра транспорта Удмуртии, плечо перевозки от асфальтобетонного завода до объекта составляет менее 1 км, количество самосвалов подобрано из условий безостановочного цикла работы асфальтоукладчика.

«Для устройства качественных продольных и поперечных стыков, на верхнем слое покрытия предусмотрено устройство битумно-полимерной стыковочной ленты, - сообщил А. Гобачев. - Самосвалы оборудованы пологами и кузовами с подогревом».

"