Posted 11 декабря 2020,, 11:32

Published 11 декабря 2020,, 11:32

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

БСК построит жилой микрорайон для сотрудников в Стерлитамаке

11 декабря 2020, 11:32
Башкирская содовая компания (БСК) претворит в жизнь программу, в рамках которой будет построен жилой микрорайон для сотрудников.

Гендиректор предприятия Эдуард Давыдов обратился в администрацию Стерлитамака и попросил предоставить БСК участок под будущую застройку. Согласно предварительным сведениям, речь идет о площадке в экологически чистом районе «Прибрежный» на берегу реки Ольховки. Местные власти предполагают, что возведение ЖК будет способствовать и развитию инфраструктуры в этом новом микрорайоне, пишет Mkset.

Планом строительства предусматривается постройка 12 домов разной этажности. В перспективе здесь появятся и все требуемые для жизни социальные объекты - школа, детсад, остановки общественного транспорта, территории отдыха, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

“В БСК сегодня работает более девяти тысяч сотрудников, и мы заинтересованы как в сохранении кадров, так и в привлечении новых. Жилье для рабочих выступает важной частью программы, реализация которой будет способствовать повышению благосостояния нашего коллектива”, - подчеркнул Эдуард Давыдов.

Кроме этого, он добавил, что сотрудники смогут купить квартиры на льготных условиях. Также предприятие планирует освоение новых производств, а соответственно - привлечение для этого новых квалифицированных специалистов. Выделение доступного жилья с социальной инфраструктурой, как уверены в компании, окажет влияние на заинтересованность и ответственность в работе.

В жилпрограмме БСК смогут участвовать сотрудники, у которых нет своего жилья или те, кому требуется улучшение условий проживания, а также желающие перебраться на постоянное жительство в Стерлитамак. Для работников квартиры будут продаваться в долгосрочную рассрочку без процентов. Доля жилых помещений составит служебно-маневренный фонд.

В будущем году разработанная программа будет представлена совету директоров, далее начнут ее реализацию. По срокам ее действие рассчитано до 2030 года.

"