Posted 11 декабря 2020,, 07:30

Published 11 декабря 2020,, 07:30

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Новый сервис Сбера: студенты Глазовского пединститута могут оплачивать учебу онлайн

11 декабря 2020, 07:30
Сбербанк расширяет возможности безналичной оплаты высшего образования в Удмуртии. Накануне банк реализовал совместный проект с Глазовским государственным педагогическим институтом им. В.Г. Короленко по организации приема платежей через сайт учебного учреждения.

Теперь студентам ГГПИ не придется приносить наличные деньги в кассу вуза или заполнять множество реквизитов для осуществления оплаты в мобильном приложении. Достаточно просто нажать на кнопку «оплатить обучение онлайн», размещенную на главной странице, и выбрать необходимую услугу. Удобный сервис реализован без комиссии для плательщика.

В учебном заведении отмечают, что такой способ расчетов значительно удобнее как для студентов, так и для самого вуза.

Янина Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ:

«Мир не стоит на месте, сегодня большинство товаров и услуг в городе легко оплатить в одно касание телефоном. И мы тоже стремимся соответствовать запросам времени и предлагать нашим студентам те способы оплаты, которые для них наиболее удобны. Если же учебу оплачивают родители, то они избавлены от необходимости передавать через детей в кассу крупные суммы наличных и могут быть полностью уверены, что средства пошли именно на учебу».

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением Сбербанка:

«Глазовский пединститут стал третьим по счету вузом в Удмуртии, реализовавшим проект организации безналичной оплаты образования со Сбером. Мы рады, что руководство вуза ориентировано на внедрение современных технологий и сервисов и заботится об удобстве и безопасности своих студентов. Очевидно, что развитие каналов удаленной оплаты – это правильный выбор в условиях текущей эпидемиологической ситуации».

"