Posted 11 декабря 2020,, 14:35

Published 11 декабря 2020,, 14:35

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Обещание главы Удмуртии установить томограф в больнице Сарапула не выполнено

11 декабря 2020, 14:35
Глава Удмуртии Александр Бречалов обещал, что новый томограф появится в Сарапульской больнице до конца ноября. Уже почти середина декабря, а оборудование до сих пор не установлено.

Во время прямого эфира в октябре глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал, что до конца ноября в больнице Сарапула появится новый томограф. Однако нового оборудования сарапульчане все еще не дождались.

«Поэтому я принял решение, что мы, не дожидаясь запланированной поставки еще одного компьютерного томографа в следующем году, до конца ноября должны приобрести и поставить туда компьютерный томограф. Это крайне важно для ранней диагностики заболевающих пневмонией и тем более ковидом», - сказал Александр Бречалов во время прямого эфира 20 октября.

На ситуацию отреагировали власти города, у которых есть уверенность в появлении нового томографа в больнице не позднее этого года.

«Добрый день! Строительные работы по подготовке помещения для установки второго компьютерного томографа начались в БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР» во второй половине октября 2020 года. Все работы ведутся согласно рабочего графика, включая выходные дни. Есть уверенность, что аппарат будет установлен до конца этого года. Ход работ курирует МКУ г. Сарапула «Служба заказчика по строительству, капитальному ремонту и реконструкции» и Министерство здравоохранения УР», - сообщила пресс-служба Оперативного центра Сарапула.

"