Posted 11 декабря 2020,, 10:23

Published 11 декабря 2020,, 10:23

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Предпринимателям Удмуртии рассказали об особенностях работы с банковской гарантией

11 декабря 2020, 10:23
Обучение состоялось в рамках вебинара, организованного Корпорацией развития Удмуртской Республики на тему: «Участие в государственных закупках в 2021 году».

В мероприятии приняло участие свыше 40 представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии сотрудничества с органами власти в сфере госзакупок.

Эксперт Удмуртского отделения Сбербанка Светлана Брагина рассказала участникам онлайн-встречи о банковской гарантии, ее видах и преимуществах. Отдельно спикер остановилась на таком важном аспекте как условия получения гарантии, и ответила на вопросы участников о том, как рассчитать стоимость данной услуги и от чего она зависит.

«Банковская гарантия от Сбера – это удобный инструмент для участников рынка государственных и муниципальных закупок, – отметила Светлана Брагина. - Он позволяет обеспечить соблюдение требований тендерного законодательства. В 2020 году ПАО Сбербанк занимает первое место по количеству выданных гарантий. И это не удивительно. Обращаясь в Сбербанк, юридические лица получают целый ряд преимуществ: ускоренное рассмотрение заявок, сбор минимального комплекта бумаг для оформления, отсутствие поручительств, обеспечений и залогов и многое другое».

В рамках вебинара также обсуждались вопросы законодательного регулирования госзакупок, виды закупочных процедур и меры поддержки отечественных производителей при осуществлении закупок.

Участники мероприятия поблагодарили спикеров за информативные выступления и отметили большую практическую пользу полученных знаний.

"