Posted 12 января 2009,, 08:41

Published 12 января 2009,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 13:57

Updated 17 октября 2022,, 13:57

Прокуратура Удмуртии отмечает профессиональный праздник

12 января 2009, 08:41
Сегодня, 12 января, работники прокуратуры Удмуртии отмечают профессиональный праздник.

Сегодня, 12 января, работники прокуратуры Удмуртии отмечают профессиональный праздник. Прокуратуре — одному из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы исполнилось 287 лет.

По словам прокурора Удмуртской Республики Государственного советника юстиции 2 класса Сергея Панова, 2008 год выдался непростым, органы прокуратуры пережили реформирование в сфере организации и осуществления уголовного преследования.

Прокуратура Удмуртской Республики вносит свой вклад в укрепление законности и борьбу с преступностью, осуществляет надзор за соблюдением законов во всех сферах жизни общества и государства. Основные усилия прокуроров в истекшем году были сосредоточены на соблюдении законов в бюджетно-финансовой сфере, борьбе с коррупционными проявлениями, соблюдению трудовых прав граждан, защите малого и среднего предпринимательства. Большая работа проделана по защите интересов семьи и детства, социально незащищенных слоев населения.

Защита прав и законных интересов граждан, общества и государства — незыблемая основа и суть прокурорской деятельности. За прошлый год в органы прокуратуры обратились несколько десятков тысяч жителей республики. Многие обращения удовлетворены, приняты реальные меры по восстановлению прав сотен конкретных людей.

Судами республики рассмотрены десятки тысяч уголовных дел, по подавляющему большинству из которых прокуроры поддержали обвинение и добились справедливого решения, наказания виновных.

В активе прокуроров не одна тысяча исков и заявлений в суд в защиту нарушенных прав на труд, жилье, образование, пенсионное обеспечение.

Поздравляем работников прокуратуры Удмуртии с профессиональным праздником!

"