Posted 12 февраля 2013,, 10:05

Published 12 февраля 2013,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 13:34

Updated 17 октября 2022,, 13:34

Александр Волков стал лидером рейтинга информационной открытости в ПФО

12 февраля 2013, 10:05
Глава Удмуртии по итогам января по информационной открытости – на первом месте среди губернаторов ПФО и на седьмом – по России.

В январе президент Удмуртии Александр Волков значительно поднялся в рейтинге информационной открытости губернаторов, который ежемесячно составляет «Национальная служба мониторинга».

С 23 общероссийского места в декабре он поднялся сразу на седьмое в январе. В ПФО Александр Волков стал лидером рейтинга.

Как отмечает «Национальная служба мониторинга», показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

По итогам января в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"