Погода в основном без осадков, но с морозными ночами прогнозируется в ближайшие дни в Удмуртии. Как сообщила на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина, на погоду в республике продолжает оказывать влияние мощный антициклон.
По ее словам, в ближайшие дни сохранится преимущественно сухая (в отдельные дни местами может пролетать слабый снег), тихая погода с существенными контрастами между ночными и дневными температурами воздуха.
В ночные и утренние часы температурный фон составит -15..-20 °С, местами до -25 °С, днем -5..-9 °С. Причем основной рост температуры при данном типе погоды наблюдается с 10 утра до 13 часов дня (температура воздуха может за 3 часа подняться на 10-12 градусов).