Posted 12 марта 2020,, 08:46

Published 12 марта 2020,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Фармацевты Удмуртии против изменений Федерального закона № 61

Фармацевты Удмуртии против изменений Федерального закона № 61

12 марта 2020, 08:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
8 марта в России стартовал флешмоб против изменения Федерального закона № 61, фармацевты Удмуртии присоединяются к акции.

Проект изменений в Федеральный закон61 «Об обращении лекарственных средств» внесен в Госдуму группой депутатов. Как сообщает инициативная группа специалистов фармацевтической отрасли, новшества в законе приведут к повышению цен на медикаменты, дефициту лекарств, сокращению аптек и количества рабочих мест для фармацевтов.

Начало флешмоба имеет символическое значение8 марта. Лицо аптекиженщина, чаще всего фармацевтами работают представительницы прекрасной половины населения. Удмуртские фармацевты тоже принимают участие во флешмобе.

«Сейчас, когда с экранов телевизоров льются потоки негатива на нашу профессию, когда принимаются необдуманные решения, которые неминуемо приведут к повышению цен, дефициту лекарств, сокращению рабочих мест, мы привлекаем внимание общественности участием в флешмобе. Мы гордимся своей профессией! Мы помогаем людям, особенно это актуально в малых городах и селах, где с медициной большие проблемы. Мы хотим стабильной работы и стабильной жизни», - пишет у себя на странице ВКонтакте Айна Асманова.

Фармацевты в социальных сетях пишут о важности своей работы. К флешмобу уже присоединились столицы и другие города, например, Нефтекамск и Уфа, Челябинск и Екатеринбург, Тюмень и Самара.

Напомним, не так давно в Глазове прошел флешмоб в защиту медсестры, которая рассказала о реальных зарплатах медиков.

"