Posted 12 марта 2020,, 15:41

Published 12 марта 2020,, 15:41

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Кошачий принц лемуров родился в зоопарке Удмуртии

12 марта 2020, 15:41
У пары лемуров Глории и Джулиана родился детеныш в зоопарке Ижевска.

Детеныш кошачьего лемура родился в зоопарке Ижевска. Пока двухнедельный новорожденный сидит на животе своей мамы, его почти не видно. Как сообщает пресс-служба зоопарка, с каждым днем маленький лемур становится все любопытнее.

Пока что малыш чаще находится с мамой, но, по прогнозам сотрудников зоопарка, уже через 1-2 месяца лемур начнет осваивать территорию. Он будет возвращаться к маме лишь на время сна или кормления между самостоятельными вылазками в свет. В настоящее время новорожденного кормит мама, к 5-6 месяцам он станет самостоятельным.

Мама малыша Глория, отца зовут Джулиан – прямо как в известном мультсериале «Да здравствует король Джулиан». Сами родители малыша приехали в зоопарк в 2018 году, у них это первый детеныш.

Жители города рады новому питомцу зоопарка, в комментариях под фотографией новорожденного лемура ижевчанка пишет: «Так радостно всегда читать новости про рождение детенышей в нашем зоопарке, значит, звери себя там чувствуют очень комфортно, как на Мадагаскаре!»

Сами кошачьи лемуры обитают на юго-западе Мадагаскара. Пик активности данных животных приходится на ночное время суток. Звери живут группами по 20-30 особей со строгой иерархией.

Напомним, к своему жениху в зоопарк Удмуртии приехала белая медведица из Красноярского зоопарка.

"