Posted 12 апреля 2006,, 09:53

Published 12 апреля 2006,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

В Ижевске откроется выставка "Уральского Фаберже"

12 апреля 2006, 09:53
15 апреля в Ижевске откроется персональная выставка ювелира Владислава Храмцова. Часть украшений, представленных на выставке «Уральский Фаберже» неоднократно экспонировались на совместных и персональных выставках ювелира в России и за рубежом.

15 апреля в Ижевске в выставочном центре "Галерея" открывается персональная выставка Владислава Храмцова –одного из самых ярких представителей современного ювелирного искусства России. Владислав Храмцов - один из основоположников Уральской ювелирной школы.

Выставка «Уральский Фаберже» представляет наиболее яркие работы, выполненные Владиславом Храмцовым за все время его творчества. Подвески, ожерелья, броши, кольца разнообразны по используемому материалу и технике исполнения. Но всегда его любимыми материалами оставались природные минералы. Часть украшений, представленных на выставке «Уральский Фаберже» неоднократно экспонировались на совместных и персональных выставках ювелира в России и за рубежом.

Коллекции ювелирных украшений и мелкая пластика, выполненные Владиславом Храмцовым, хранятся в 18 музеях России, в том числе в Государственном историческом музее (г. Москва), в Оружейной палате Московского Кремля, в пермской художественной галерее, в музее истории и камнерезного ювелирного искусства (г. Екатеринбург), а также зарубежом.


"