Posted 12 апреля 2012,, 18:49

Published 12 апреля 2012,, 18:49

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Фламенко на русском

12 апреля 2012, 18:49
Сегодня, 12 марта, в столице Удмуртии прошел концерт группы «Вкус фламенко».

Как рассказал «Udm-Info» гитарист и лидер коллектива Иван Антонов, с 2003 году он стал проводить эксперименты – смешивать ритмы испанского фламенко с русскими мотивами и языком. «А уже в 2007 году «сколотили» банду и играем теперь уже живьем, - отметил Антонов. – Изначально я учился на классику, однако более востребованным сегодня является фламенко. При этом этот инструмент (гитара – прим. «Udm-Info») является востребованным, на мой взгляд, только в этом жанре».

Также, Иван Антонов рассказал о своем выступлении перед королем Испании. «Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев очень любил слушать фламенко в исполнении группы, в которой я имел честь играть 7 лет. И когда он пригласил себе в гости Хуан Карлоса, он решил поразить его казахским фламенко. А поскольку на тот момент, да я думаю, и сейчас, такого не наблюдалось, он выписал из Москвы нас», - отметил Антонов.

Солистка коллектива Виктория Перьян поведала «Udm-Info» о шоу в Лас-Вегасе: «Это было первое лазерное шоу на тот момент. Оно прошло в 2000 году. Там выступали исключительно русские исполнители, в том числе – Анита Цой».

На концерте коллектив исполнил в большинстве своем авторские произведения Ивана Антонова.

Напомним, музыканты коллектива более 10 лет выступают в России, Франции, Японии, США. Состав: вокал – Виктория Перьян; гитара – Иван Антонов; перкуссия, кахон – Сергей Коняев; гитара – Александр Соколкин; бас-гитара – Андрей Тихонов.

"