Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

Ижевские «Родники» одержали третью победу в финальном турнире ВБЛ

12 апреля 2013, 06:29
«Родники» вышли в полуфинал, и свой следующий матч проведут 13 апреля против «Динамо-МГТУ» Майкоп.

На проходящем в Воронеже финальном этапе Высшей баскетбольной лиги среди мужчин БК «Родники», представляющий столицу Удмуртии, одержал третью победу подряд процентным показателем обеспечил выход из группы с первого места.

Накануне, 11 апреля, подопечные Сергея Конотопова переиграли БК «Иркут» из Иркутска – 70:60. Соперники оказали должное сопротивление ижевчанам лишь во третьей четверти. В остальные игровые отрезки «Родники» полностью контролировали ход встречи. Разыгравшись в четвертой десятиминутке, ижевчане переиграли соперника с перевесом в 8 очков. Итоговый счет – 70:60 в пользу баскетболистов из Удмуртии.

«Родники» вышли в полуфинал, и свой следующий матч проведут 13 апреля против «Динамо-МГТУ» Майкоп, занявший в другой группе второе место.

Высшая баскетбольная лига. Финальный турнир. 3 тур. Воронеж.

«Родники» (Ижевск) – «Иркут» (Иркутск) – 70:60 (23:21, 15:12, 16:19, 16:8).

Состав БК «Родники»: Чикуров, Кадыков, Стародумов, Пачурин, Кашин, Сергиенко, Мнгодо, Макиев, Дубинин, Фахреев.

Состав БК «Иркут»: Сепелев, Шестаков, Назаров, Щербин, Кармаданов, Михалев, Коновалов, Овчинников, Баженов, Ильенко, Борщевский.

Лучшие игроки встречи – Алан Макиев (21 очко) – Яков Ильенко (13 очков).