Posted 12 апреля 2013,, 10:12

Published 12 апреля 2013,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 13:22

Updated 17 октября 2022,, 13:22

Пресс-секретарь президента УР: Заявление следователя по делу Владимира Гродецкого вызывает недоумение

12 апреля 2013, 10:12
Виктор Чулков прокомментировал заявление следователя по делу Владимира Гродецкого, касающееся президента Удмуртии.

Пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков прокомментировал заявление следователя, прозвучавшее накануне во время слушаний по делу экс-гендиректора «Ижмаша» Владимира Гродецкого и касающееся главы республики Александра Волкова.

По словам Виктора Чулкова, заявление следователя по делу Владимира Гродецкого, сделанное им 11 апреля в Тверском суде Москвы, «вызывает полное недоумение».

«Во-первых, президент Удмуртии ни до, ни после ареста Владимира Гродецкого не общался ни с одним следователем, а о самом аресте узнал из сообщений федеральных информагентств. Во-вторых, Президент Удмуртии по долгу службы знаком не только с Владимиром Гродецким, но и со всеми руководителями крупных и средних промышленных предприятий республики. И упоминать Президента Удмуртии Александра Волкова в связи с делом Владимира Гродецкого по меньшей мере некорректно.

При этом пресс-секретарь главы региона особо отметил, что «именно Александр Волков неоднократно ставил вопрос о снятии Гродецкого с занимаемой должности перед руководством Госкорпорации «Ростехнологии».

, экс-руководитель «Ижмаша» был задержан 10 апреля. Ему предъявлено обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
"