Posted 12 апреля 2020,, 07:26

Published 12 апреля 2020,, 07:26

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

Въезд ограничили в находящиеся на карантине поселения Удмуртии

12 апреля 2020, 07:26
Распоряжение о введении ограничительных мероприятий на территории Малопургинского района Удмуртии подписал глава региона Александр Бречалов. Село Малая Пурга и деревня Баграш-Бигра до особого распоряжения становятся территориями с особым режимом.

Ограничительные мероприятия ввели в отдельных поселениях Малопургинского района Удмуртии, соответствующее постановление подписал глава республики Александр Бречалов.

Текст постановления об ограничительных мероприятиях, связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, опубликован на официальном сайте органов власти республики.

Как следует из текста распоряжения, с 15.00 11 апреля село Малая Пурга и деревня Баграш-Бигра Малопургинского района считаются территориями с особым режимом. Туда ограничен въезд граждан, не имеющих прописки в Малой Пурге и Баграш-Бигре, исключения сделаны для людей, работающих на территориях с особым режимом.

Въезд граждан и транспортных средств осуществляется через КПП при предъявлении разрешающих документов. МВД по Удмуртии рекомендовано обеспечить «круглосуточный режим функционирования контрольно-пропускных пунктов (постов) и заслонов для блокировки проезда».

В Малой Пурге и Баграш-Бигре ограничена работа детских дошкольных учреждений и центра социального обслуживания населения.

Ранее стало известно, что некая жительница деревни Баграш-Бигра выезжала в Ижевск, по прибытии домой она была госпитализирована в Малопургинскую районную больницу с симптомами коронавируса.

Как сообщил глава Удмуртии, на территории района было проведено эпидрасследование, определен большой круг контактов женщины. По его словам, администрацией Малопургинской райбольницы «были допущены грубые нарушения и при транспортировке, и при размещении в больнице».

Александр Бречалов заявил, что анализы женщины, доставленной в Малопургинскую больницу с симптомами новой коронавирусной инфекции, отправлены в московскую лабораторию

«Мы не хотим дожидаться подтверждения теста московской лаборатории и хотим сработать оперативно», - заявил Александр Бречалов.

"