Posted 12 мая 2019,, 11:22

Published 12 мая 2019,, 11:22

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

«Милуоки» - «Бостон»: закроют ли хозяева уверенно серию с «кельтами»?

12 мая 2019, 11:22
«Селтикс» едут в гости в качестве явного аутсайдера, и тут даже не поспоришь, ведь повторить успех и победить «оленей» на их же территории будет крайне трудно.

Милуоки

Если честно, то на старте плей-офф лидеру Восточной конференции попался очень слабый соперник, и подопечные Майка Буденхольцера закрыли серию с «Детройтом» в четырех матчах.

«Милуоки» долгое время не мог пробиться во второй раунд, но в этом сезоне коллектив прорвало. «Олени» вышли на «Бостон» и это противостояние обещало выйти одним из самых напряженных, тем более «кельты» начали с выездной победы (90-112). Такая ситуация явно не понравилась хозяевам и команда формил три победы подряд.

Теперь перед «Бакс» стоит задача окончательно добить «Селтикс» на домашней арене и ждать победителя пары «Филадельфия» - «Торонто», правда недооценивать ребят Брэда Стивенса явно не нужно.

Бостон

В этом сезоне «кельты» не боролись за первые места, однако спокойно квалифицировались в плей-офф, где команда встретилась с

«Индианой», которая без Виктора Оладипо не смогла ничего сделать, то есть проиграла все четыре матча.

Хороший ход помог «Бостону» и в первом матче против «Милуоки». Подопечные Брэда Стивенса на выезде разгромили соперника благодаря слаженной командной игре и дабл-даблу Кайри Ирвинга (112-90). Правда эта победа стала пока единственной в серии против «Бакс», ведь все последующие поединки клуб проиграл.

«Селтикс» едут в гости в качестве явного аутсайдера, и тут даже не поспоришь, ведь повторить успех и победить «оленей» на их же территории будет крайне трудно.

Статистика

  • После четырех матчей счет в серии 3-1 в пользу «Милуоки».
  • Во время плей-офф «олени» проиграли всего один поединок.
  • В среднем за игру «Бакс» набирают 118 очков.
"