Posted 12 мая 2021,, 11:31

Published 12 мая 2021,, 11:31

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

В Удмуртии родителей просят не оставлять детей без присмотра

В Удмуртии родителей просят не оставлять детей без присмотра

12 мая 2021, 11:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
МВД по УР обратились к родителям с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра и дают рекомендации, чтобы предупредить их выпадение из окон.
Сюжет
Дети

По данным МВД, за 2020 год в Удмуртии из окон домов выпали 9 дошкольников, которые получили серьезные травмы.

«Почти все случаи выпадения детей из окон зафиксированы в домах с пластиковыми окнами, так как они, если установлены правильно, работают не только надёжно, но и совершенно бесшумно. То есть родители даже не услышат, как ребёнок попытается его открыть!», - предостерегают в министерстве и просят принять все необходимые меры, чтобы уберечь ребенка от опасности. В результате проверок выясняется, что дети падают из окон во вполне благополучных семьях.

«Хватает всего нескольких минут, чтобы с малолетним ребенком случилась трагедия. Чаще всего причиной выпадения детей становятся открытые окна с москитной сеткой или без, окна, не оборудованные фиксаторами», - говорят в МВД.

Родителям предлагается, устанавливать на окнах специальные запорные устройства «бэйби локеры», либо ручки с ключом. «Желательно также не открывать окна полностью, а ставить их на «микропроветривание», а ради безопасности вашего ребёнка застеклить и балкон», - дают рекомендации сотрудники ведомства.

"