Posted 12 мая 2022,, 12:01

Published 12 мая 2022,, 12:01

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

528 школьников вышли в финал Просветительских игр общества «Знание»

12 мая 2022, 12:01
Подошел к концу региональный этап первых Всероссийских просветительских игр для учащихся старших классов, которые организовало российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ. Участниками проекта стали 100 тыс. учащихся старших классов и средних специальных учебных заведений со всей страны.

По сообщению организаторов, 528 человек станут участниками финального этапа интеллектуально-спортивного многоборья в Москве. Этап состоится в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты» в период с 17 по 19 мая.

По результатам регионального этапа, который состоялся в апреле, в каждом из российских субъектов сформировали команду. В ее состав вошли 6 учащихся старших классов и ссузов, которые набрали больше всех баллов в личном рейтинге. Кроме того, в финале выступит по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена», пишет rostovgazeta.ru.

Самое большое количество баллов во время соревнований набрали участники сборной проекта «Большая перемена». В топ-10 самых сильных региональных команд попали сборные из Архангельской, Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской и Тюменской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

По словам генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, региональный этап первых Всероссийских просветительских игр получился очень динамичным и показал, что в РФ — много активных, увлеченных ребят, стремящихся всесторонне развиваться и желающих приносить пользу обществу.

Финалисты примут участие в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. В первый день пройдет интеллектуальная викторина. Во второй — чемпионат по скоростной сборке спилс-карт, которые состоят из магнитных элементов в форме российских регионов. Кроме того, организуют конкурс социальных проектов. В третий день пройдут спортивные соревнования.

19 мая подведут итоги Просветительских игр. 10 лучших команд смогут поехать в путешествие мечты по самым красивым местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Участникам финала дадут бонусы на платформе «Другое дело» — их можно будет обменять на стажировки в ведущих компаниях России.

Информационный партнер марафона — медиахолдинг 1MI.

"