Posted 12 мая 2022,, 15:47

Published 12 мая 2022,, 15:47

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Минеева рассказала о пользе бесплатных консультаций бизнесу

12 мая 2022, 15:47
Почти 39 тысяч консультаций с начала 2022 года предоставили предпринимателям столицы в ГБУ «Малый бизнес Москвы», сообщает портал мэра Москвы. О плюсах данной меры поддержки бизнеса рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Минеева сообщила, что бесплатные консультации являются очень важным и востребованным инструментом поддержки предпринимательства. Сегодня предпринимателям особенно нужна доступная реальная помощь. Таким образом, консультации по общим и основным вопросам, таким как отсрочки платежей, льготные кредиты, будут полезными для всех. Особенно, по мнению Татьяны Минеевой, ценно то, что целый ряд бесплатных консультаций эксперты проводят с учетом реалий конкретных отраслей экономики. Об этом пишет vostokmedia.com.

Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, доступные меры поддержки становятся все более востребованными в бизнес-сообществе столицы. На сегодняшний день проведено уже более 10,5 тысячи таких консультаций. Также на высоком уровне сохраняется интерес предпринимателей к льготному кредитованию, содействию арендаторам и запуску стартапов.

Однако специалисты МБМ не ограничиваются рассказом о субсидиях, грантах и прочих мерах поддержки, подчеркнула Сергунина. Оказывается, они могут подобрать адресные меры для каждого обратившегося. А с 12 марта этого года в столице работает прямая линия по вопросам поддержки бизнеса в условиях санкций. Специалисты линии уже приняли более двух тысяч звонков.

Бесплатные консультации по вопросам бизнеса в Москве, охватывающие широкий круг проблем – от регистрации предприятия до масштабирования, доступны всем желающим. С вопросами можно обращаться по телефону +7 (495) 225-14-14 или онлайн на портале mbm.mos.ru. На связь выйдут специалисты МБМ, которые расскажут предпринимателям обо всех существующих мерах поддержки.

Государственная программа «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» нацелена на то, чтобы обеспечить устойчивый рост и приток инвестиций в экономику столицы. Компетенция МБМ охватывает в том числе и эти задачи.

Среди других целей государственной программы – улучшить инвестиционный климат Москвы, повысить ее инвестиционную привлекательность, создать условия для привлечения частных инвестиций в экономику столицы, нейтрализовать влияние административных барьеров в предпринимательской деятельности, развивать конкурентную среду, создавать привлекательные рабочие места, повышать эффективность управления ресурсами города, вовлекая их в хозяйственный оборот, развивать сферу торговли и услуг.

"