Posted 12 мая 2022,, 07:49

Published 12 мая 2022,, 07:49

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

РЭО: В рамках экосубботника в ДНР прошло благоустройство Аллеи Победы

РЭО: В рамках экосубботника в ДНР прошло благоустройство Аллеи Победы

12 мая 2022, 07:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Волонтеры — участники экологического движения «Делай!» при участии Российского экологического оператора (РЭО) и общественников Донбасса в рамках гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ организовали субботник в Донецкой народной республике. Кроме того, они возложили цветы к подножию мемориала Саур-Могила.

Генеральный директор публично-правовой компании «РЭО» Денис Буцаев рассказал, что Саур-Могила по праву считается одним из самых значимых мемориальных комплексов республики. В 1941–1945 годах здесь погибли свыше 40 тысяч советских граждан. В 2014 году мемориал серьезно пострадал и потерял свой первоначальный облик. В процессе реализации программы по развитию экодобровольчества ППК «РЭО» волонтеры принимали участие в выездах общественных организаций, выходили на субботник, а в дальнейшем планируют проведение цикла просветительских мероприятий. Глава РЭО отметил, что все больше граждан решают принять участие в организованных компанией мероприятиях, и экопривычки входят в жизнь все большего количества людей. Об этом пишет 360tv.ru.

Представители общественно-добровольческих объединений России и ДНР 9 мая занялись благоустройством Аллеи Победы в селе Дмитровка. Активисты организовали субботник, чтобы благоустроить территорию и покосить траву. Также они смогли наладить контакт с местными населением и другими эковолонтерами.

Участники общественного движения «Делай!» также посетили торжественные мероприятия в Луганске, пообщались с активистами из числа горожан, договорились о проведении ряда экопросветительских мероприятий. Также была определена дата первого мероприятия — 5 июня.

В апреле и мае Российский экологический оператор провел ряд субботников «Зеленый десант» РЭО в свыше чем 30 регионах России. Согласно прогнозам РЭО, в уборках будет задействовано порядка 2 тысяч эковолонтеров. Поучаствовать в субботниках может каждый желающий. Найти всю информацию о предстоящих субботниках и присоединиться к эковолонтерскому движению можно, изучив сайт акции.

"