Posted 12 июня 2022,, 13:18

Published 12 июня 2022,, 13:18

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Четыре жителя Удмуртии получили государственные награды по указу президента России

12 июня 2022, 13:18
Четверо жителей Удмуртии удостоились государственных наград, медалей и благодарностей, которые 12 июня, в День России, им вручил глава республики Александр Бречалов, сообщила его пресс-служба.

Указом президента России Владимира Путина за мужество, проявленное при исполнении служебного долга в экстремальных ситуациях, медалью «За отвагу на пожаре» награжден старший инструктор-пожарный специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Удмуртии Илья Копылов. Летом 2021 года он был направлен в составе аэромобильной группировки в Мордовию, для помощи в тушении пожара в государственном природном заповеднике им. П.Г. Смидовича.

«В течение почти трех недель старший сержант внутренней службы, рискуя жизнью и проявляя мужество, делал все возможное для выполнения поставленной задачи», - говорится в сообщении.

Остальные трое награжденных получили Благодарности президента России. Это старший госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС в Каракулинском районе Андрей Марамыгин, учитель школы № 69 Ижевска Нина Ковырзина, координатор Российско-Китайского бизнес-инкубатора в Удмуртии Евгений Коробейников.

Вручив награды, глава Удмуртии обратился ко всем жителям республики с праздничным поздравлением.

«Поздравляю всех с Днем России! В многовековой истории нашей страны было много изменений, но одно оставалось стабильным всегда - наш многонациональный народ успешно противостоит вызовам и препятствиям, объединяется для решения общих задач и дорожит великой культурой и историей. В нашей стране живет 146 миллионов человек. Это люди, искренне любящие свою Родину, стремящиеся сделать ее лучше, настоящие профессионалы – Люди Дела», - сказал Бречалов.

"