Posted 12 июля 2017,, 12:21

Published 12 июля 2017,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

В УР прокуратура заблокировала 10 сайтов, пропагандирующих экстремизм

12 июля 2017, 12:21
Сайты были Интернет-магазинами по продаже книг экстремистского содержания.

Прокурата Кезского района заблокировала 10 интернет-сайтов, которые занимались продажей книг экстремистского содержания. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Как отмечает прокуратура, данные книги были включены в список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ. Издания содержат призывы к насилию и жестокости, нетерпимости к лицам различной национальности, кроме того, в книгах присутствуют публичные призывы к нацистской идеологии.

Вход на сайты не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием и скопировать материалы в электронном варианте мог любой пользователь, в том числе и несовершеннолетние. Кроме того, желающие имели возможность заказать экстремистскую литературу.

«По результатам проведения проверки прокурором района направлены исковые заявления о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и блокировке свободного доступа к указанным ресурсам», - отмечено в сообщении пресс-службы.

Требования прокурора суд удовлетворил.

"