Posted 12 июля 2021,, 15:13

Published 12 июля 2021,, 15:13

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Диспансеризация ковид-пациентов, «золотые» унитазы и новый министр: итоги дня

12 июля 2021, 15:13
Жители Удмуртии, переболевшие ковидом, могут пройти углубленную диспансеризацию. На ремонт санузла в бухгалтерии Балезино направят почти полмиллиона рублей. Личному составу МВД Удмуртии представили нового министра. Udm-info подводит информационные итоги дня.

Диспансеризация ковид-пациентов

Жители Удмуртии, переболевшие ковидом, могут пройти углубленную диспансеризацию. В первую очередь обследуют пациентов с хроническими заболеваниями и тех, кто перенес болезнь в средней или тяжёлой форме.

На эти цели из федерального бюджета выделили около 31 млн рублей.

Диспансеризация будет проводиться в два этапа. В первую очередь проведут рентген грудной клетки, измерят насыщение крови кислородом, проведут тест с ходьбой и три анализа крови.

Если будут выявлены отклонения, то пациентов отправят на второй этап, состоящий из эхокардиографии, КТ легких, допплеровского исследования сосудов.

По результатам обследований могут назначить лечение и реабилитацию.

Медработники будут сами приглашать пациентов на углубленную диспансеризацию.

«Золотые» унитазы

Согласно госзакупке, власти Балезинского района потратят 449 тысяч рублей на ремонт санузла в централизованной бухгалтерии сельских поселений района, расположенной по адресу: поселок Балезино, ул. Советская, 11.

Местные жители считают, что цена неоправданно высока.

«Здание двухэтажное, небольшое. Я наткнулась на эту закупку, когда искала информацию о ремонте дороги в деревне Такапи. Удивилась и решила посмотреть», - рассказала корреспонденту Udm-Info местная жительница Елена.

Новый министр

Личному составу министерства внутренних дел по Магаданской области и Удмуртии сегодня представили новых руководителей.

Представил руководителей в режиме видеоконференции министр внутренних дел России генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Министр сообщил, что биографиях обоих офицеров много общего. Профильное образование в ведомственных институтах, работа в отделах районного звена, учеба в Академии управления МВД России.

Напомним, назначенный 2 июля на пост министра МВД по Удмуртии Максим Тихонов ранее работал заместителем начальника ГУ МВД России по Калужской области.

"