Posted 12 июля 2021,, 10:12

Published 12 июля 2021,, 10:12

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Кириенко рассказал о принципах успешного управления

12 июля 2021, 10:12
Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко стал участником арт-кластера «Таврида» в Крыму. Он выступил перед 400 молодыми российскими специалистами, занятыми в театральной сфере.

По словам Кириенко, есть десять основных принципов, придерживаясь которых можно стать хорошими управленцами. В первую очередь, чтобы решить управленческую проблему, нужно найти необходимое решение, пишет ТАСС.

Он показал это на приеме айкидо, который использует силу противника, чтобы защититься от нападения. По его словам, для решения любой проблемы можно найти внешний источник энергии, позволяющий направить процесс в нужном направлении.

Руководители должны всегда учиться и оперативно реагировать на изменения. «Если ты стоишь на месте, ты деградируешь. Выигрывает тот, кто меняется быстрее мира», – считает Кириенко.

По словам руководителя арт-кластера «Таврида» Сергея Першина, в образовательные программы данного кластера решено включить трек «Компетенции будущего». Он направлен на получение необходимых навыков, позволяющих успешно управлять проектами, становиться лидерами и приходить к осознанному потреблению.

В современном мире происходят очень быстрые изменения, и люди, которым важен успех, должны прокачивать базовые профессиональные компетенции и навыки, позволяющие повысить конкурентоспособность.

«Мы откликаемся на эту динамику. Участники наших арт-школ не только эволюционируют в своей профессии, но и учатся работать в командах, быть лидерами, придумывать и создавать проекты, которые “взлетят”», – говорит Першин.

Арт-кластер «Таврида» проводится шестой год. В этом году проект претерпел большие изменения, став единой экосистемой сервисов. Это поможет начинающим креативным специалистам всей страны.

"