Posted 12 июля 2021,, 12:21

Published 12 июля 2021,, 12:21

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Личному составу МВД Удмуртии представили нового министра

12 июля 2021, 12:21
Личному составу министерства внутренних дел по Магаданской области и Удмуртии сегодня представили новых руководителей.

Представил руководителей в режиме видеоконференции министр внутренних дел России генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Министр сообщил, что биографиях обоих офицеров много общего. Профильное образование в ведомственных институтах, работа в отделах районного звена, учеба в Академии управления МВД России.

Напомним, назначенный 2 июля на пост министра МВД по Удмуртии Максим Тихонов ранее работал заместителем начальника ГУ МВД России по Калужской области.

Владимир Колокольцев обозначил ряд приоритетных направлений, требующих особого внимания новых министров, - например, учетно-регистрационную дисциплину и постоянный контроль функционирования дежурных частей.

«От того, как организована деятельность на начальном этапе, когда человек к нам только обратился, зависит очень многое, и в первую очередь – раскрытие преступления по горячим следам. Граждане делают выводы и дают свою оценку полиции в целом: насколько корректно и доброжелательно с ними общались; как быстро прибыла на место происшествия следственно-оперативная группа, какие конкретно приняты меры в рамках реагирования на сообщение», - сказал Колокольцев.

Также министр поручил активизировать работу по противодействию коррупции, криминальным посягательствам в сфере экономики, незаконному обороту наркотиков. Также, по его словам, необходимо более эффективно взаимодействовать с другими ведомствами в вопросах безопасности на дорогах.

"