Posted 12 августа 2009,, 05:54

Published 12 августа 2009,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

Жительница Ижевска заплатила 60 тыс. руб. за убийство мужа

12 августа 2009, 05:54
Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска в рамках поиска без вести пропавшего гражданина предъявлено обвинение в заказном убийстве его супруге.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска в рамках поиска без вести пропавшего гражданина предъявлено обвинение в заказном убийстве его супруге.

Как сообщили в пресс-службе СКП по Удмуртии, о безвестном исчезновении своего мужа - подручного сталевара Александра К. 1955 г.р., заявила его жена. Позже выяснилось, что женщина обратилась в правоохранительные органы, чтобы снять с себя подозрения в причастности к совершению преступления. По данным следствия, между супругами был длительный и затянувшийся конфликт, кроме того, жена рассчитывала целиком получить общую квартиру. Тогда женщина решила «заказать» своего мужа и попросила своего ранее неоднократно судимого знакомого «разобраться» с ее мужем. Для этого она передала исполнителю 60 тысяч рублей. В результате мужчина был задушен у себя дома, а тело в коробке из под телевизора вывезено в лес, где и было закопано. В последнем действии принимал участие еще один человек.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР заказчице и исполнителю предъявлено обвинение по п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ "убийство из корыстных побуждений или по найму". Их помощнику предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ "укрывательство особо тяжкого преступления".

"