Posted 12 августа 2011,, 07:53

Published 12 августа 2011,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Ижевская мошенница запугала пенсионерку отставкой президента РФ

12 августа 2011, 07:53
Приметы мошенницы: девушка на вид 30 лет, невысокого роста, плотного телосложения, волосы темного цвета, собранные в пучок. На ней были черная футболка и тапочки.

Накануне, 11 августа, в столице Удмуртии пенсионерка возвращалась из магазина, у ворот дома в частном секторе Ленинского района её встречала девушка. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску, она представилась почтальоном и рассказала, что пенсионерам увеличена пенсия, а чтобы не создавать очереди в отделении, они сами разносят по домам надбавку. Пенсионерка пригласила услужливую работницу почты в дом, где последняя сообщили об «отставке президента России». В связи с этим, деньги обменивают на новые. Девушка проникновенно сообщила, что работники почты проявили участие к людям пожилого возраста и решили обменивать их деньги на дому.

Пенсионерка достала 6,5 тысяч рублей, отдала их мошеннице и получила взамен новенькие купюры. Примерно через час бабушка решила поделиться новостью с соседкой, внучка которой, услышав рассказ, сообщила, что в стране все в порядке и её попросту обманули.

Новенькие купюры оказались билетами «банка приколов», которые отправлены на исследование для возможного обнаружения отпечатков пальцев подозреваемой и идентификации её личности.

Приметы мошенницы: девушка на вид 30 лет, невысокого роста, плотного телосложения, волосы темного цвета, собранные в пучок. На ней были черная футболка и тапочки.

"