Posted 12 августа 2022,, 12:49

Published 12 августа 2022,, 12:49

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Школа-интернат из Удмуртии выиграла грант на собственную «Зеленую лабораторию»

12 августа 2022, 12:49
«Соколовская школа-интернат» из Сарапульского района победила в российском грантовом конкурсе «Абсолют-помощь», на выигранные деньги в школе оборудуют лабораторию по выращиванию растений. Об этом сообщило министерство образования Удмуртии.

«Соколовская школа-интернат» стала победителем грантового конкурса известного благотворительного фонда «Абсолют-помощь». На конкурс она представила проект «Зеленая лаборатория», который признали одним из лучших в номинации «Абсолютная поддержка».

На выигранные деньги в школе сделают ремонт новой лаборатории, закупят инвентарь и оборудование, необходимые для обучения. В будущей «Зеленой лаборатории» ребята с интеллектуальными нарушениями смогут обучаться выращиванию растений, цветочной и овощной рассады и плодово-ягодных культур.

Сегодня в школе-интернат учится 61 ребенок с интеллектульными нарушениями и 21 ребенок с инвалидностью.

Для справки «Абсолют-помощь», российский негосударственный благотворительный фонд, который поддерживает детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Прежде всего, фонд помогает сиротам и детям с инвалидностью. Бюджет конкурса в котором участвовала школа -интернат из Сарапульского района составил 400 млн рублей. Как сказала исполнительный директор фонда Анна Скоробогатова: «Мы убираем барьеры, которые мешают человеку в сложной ситуации участвовать в жизни общества наравне со всеми. На это направлено большинство проектов, которые мы поддерживаем».

Напомним, недавно музей из Камбарского района выиграл грант фонда Владимира Потанина

"