Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

"Ижсталь" начала сезон с поражения в гостях

12 сентября 2011, 19:35
12 сентября, в рамках 1-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с ХК «Мечел». «Ижсталевцы» под руководством Николая Мышагина в упорной борьбе уступили со счетом 2:3.

12 сентября в рамках 1-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференции «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с местным ХК «Мечел». «Ижсталевцы» под руководством Николая Мышагина в упорной борьбе уступили со счетом 2:3.

В первом периоде хозяева и гости играли достаточно аккуратно, в обороне практически не совершали фолов. Самый опасный момент у ворот «Мечела» возник на 10-ой минуте, когда Буренин, выйдя один на один, отправил шайбу выше ворот. Итог периода – 0:0.

Начало второго отрезка осталось за командой из столицы Удмуртии. На 39-ой секунде ижевчанам удалась комбинация, завершившаяся точным броском Плющева – 0:1. Хозяева отыгрались через пять минут: Цыбин дальним броском реализовал большинство – 1:1. После пропущенной шайбы «сталевары» вновь остались в меньшинстве. «Мечел» этим воспользовался на 11-ой минуте - Костромитин сделал счет периода 2:1.

Третья двадцати минутка началась с атак хозяев. На второй минуте счет стал 3:1. Абдулкадиров отправил шайбу в сетку с позиции между кругов вбрасывания. «Ижсталь» бросилась отыгрываться, и смогла отыграть одну шайбу, автором которой стал Васильев. Итог встречи - 2:3.

Следующий матч подопечные Николая Мышагина проведут 14 сентября в Орске, соперник «Южный Урал».

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 1-й тур.
«Мечел» Челябинск – «Ижсталь» Ижевск – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Долгих, Загитов (к.), Гаврилычев, Кочетков, Плющев, Холодков.
Шайбы забросили: 0:1 – Плющев (Кочетков, 20:39). 1:1 - Цыбин (Тополь, Дугин, 25:05 - большинство). 2:1 – Костромитин (Власов, Карпов, 31:39 - большинство). 3:1 – Абдулкадиров (Парамонов, Приданников, 41:01). 3:2 – Васильев (Ларионов, Нечаев, 44:18).
Штрафы: Власов, Кириллов, Воронов по 2 минуты, все «Мечел» Челябинск - Плющев, Зайнутдинов, Медведев, Ларионов, Нечаев, Перевозчиков по 2 минуты, все «Ижсталь» Ижевск.