Posted 12 сентября 2012,, 07:13

Published 12 сентября 2012,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

Молодые энергетики Удмуртии приняли участие в турслете

12 сентября 2012, 07:13
В минувшие выходные прошел туристический слет энергетиков, организованный Удмуртской республиканской организацией Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз». В слете любителей туризма приняли участие молодые специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В минувшие выходные прошел туристический слет энергетиков, организованный Удмуртской республиканской организацией Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз». В слете любителей туризма приняли участие молодые специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

На два дня территория оздоровительного лагеря «Дзержинец» превратилась в настоящую туристическую базу. Пройти испытания походного туризма приехали как бывалые знатоки, так и новички. На турслете «Электропрофсоюз – за здоровый образ жизни» собрались команды «Удмуртэнерго» - управления филиала («Сдвиг по фазе») и производственного отделения «Южные электрические сети» («Вилочки - розеточки»), а также коллеги по отрасли – команды ижевских ТЭЦ-1 («Романтики») и ТЭЦ-2 («Космические пираты»).

Первый день начался с конкурса «Визитка», где энергетики продемонстрировали свой веселый настрой, шутили и пели на профессиональные и вполне житейские темы. По мнению жюри самым интересным было выступление команды управления филиала «Удмуртэнерго» - «Сдвиг по фазе». Туристы соревновались и в спортивных, и в развлекательных конкурсах. Перетягивание каната, самое оригинальное кулинарное блюдо, самая танцующая команда, и, конечно, песни у костра.

Во второй день турслета энергетиков ждали самые сложные испытания. Сюрпризом стала внезапно испортившаяся погода, что добавило к соревнованиям острых ощущений реального похода. Для начала нужно было пройти туристическую полосу, состоящую из нескольких этапов: «скалодром», «пизанская башня», «качающиеся ступени», переправа «бабочка», «жумар», «городки» и стрельба. Здесь важно было не только показать спортивную подготовку и ловкость, но и затратить на прохождение всей полосы препятствий наименьшее количество времени. Быстрее всех этапы преодолела команда «Вилочки - розеточки» (ПО «ЮЭС»). Несмотря на непогоду и сильный дождь, все команды справились со спортивным ориентированием в лесу. В таких состязаниях проявляется настоящий командный дух, взаимовыручка, терпение и характер каждого участника. По результатам всех пройденных испытаний, по количеству набранных очков, победителем туристического слета энергетиков стала команда «Сдвиг по фазе» (управление «Удмуртэнерго»). Второе место – у ПО «ЮЭС», третье – у команды «Космические пираты», четвертое место заняли «Романтики».

По словам председателя первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирины Осокиной: «Главное в таких мероприятиях – активный и здоровый отдых на свежем воздухе, отличное настроение, чувство сплоченности и заряд бодрости. Кроме того, укрепляется корпоративный дух предприятия, так необходимый для развития как коллектива в целом, так и каждого сотрудника».

"