Posted 12 сентября 2012,, 08:31

Published 12 сентября 2012,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

Регистрацию на выборах в Госсовет УР прошли списки еще пяти партий

12 сентября 2012, 08:31
В ЦИК Удмуртии завершилось заседание комиссии, на котором регистрацию на выборах в Госсовет УР прошли списки еще пяти партий: «Единая Россия», «Города России», «Демократическая партия России», «Российская экологическая партия "Зеленые "» и «Яблоко». Таким образом, регистрация списков кандидатов от партий завершена – все 11 региональных отделений, намеревавшихся участвовать в выборах в Госсовет УР, успешно прошли данную процедуру.

В ЦИК Удмуртии завершилось заседание комиссии, на котором регистрацию на выборах в Госсовет УР прошли списки еще пяти партий: «Единая Россия», «Города России», «Демократическая партия России», «Российская экологическая партия "Зеленые "» и «Яблоко». Об этом сообщил «Udm-Info» секретарь Центральной избирательной комиссии УР Георгий Пчельников. Таким образом, регистрация списков кандидатов от партий завершена – все 11 региональных отделений, намеревавшихся участвовать в выборах в Госсовет УР, успешно прошли данную процедуру.

Ранее были зарегистрированы списки ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Справедливая Россия», «Альянс Зеленых – Народная партия» и «Коммунисты России».

В республиканском списке регионального отделения партии «Единая Россия» значатся 167 кандидатов, в том числе три человека (Александр Волков, Геннадий Кудрявцев и Елена Чиркова) в общереспубликанской части.

Удалось пройти регистрацию и «Яблоку». Напомним, у партии возникли некоторые трудности на этапе заверения списка, однако они были разрешены. Список возглавляют Михаил Назаров, Софья Русова, Андрей Некрасов. Всего в нем 48 кандидатов.

«Демократическая партия России» также выдвигает в республиканском списке 48 кандидатов. Первая тройка: Андрей Богданов, Вячеслав Смирнов и Виктор Белявский.

«Российская экологическая партия "Зеленые "» представила и зарегистрировала список из 74 человек. В общереспубликанской части Татьяна Ремнякова, Александр Федоров, Ирина Семина, Николай Кирьянов, Владимир Алексеев.

«Города России», как и планировали, смогли зарегистрировать список из 55 кандидатов. В числе лидеров списка «Городов России»: Николай Кузнецов, Валентин Николаев, Сергей Корляков, Денис Гаврилов и Михаил Суслов.

Выборы депутатов Госсовета УР пятого созыва назначены на 14 октября 2012 г. В новом составе республиканского парламента заместить предстоит 90 мандатов: 45 – по одномандатным избирательным округам, 45 – по партийным спискам. О том, какова расстановка сил в кампании, читайте в наших статьях: На «низком старте», Предвыборный пасьянс. Часть 1: «Бывалые», Предвыборный пасьянс. Часть 2 «Темные лошадки».

"