Posted 12 сентября 2017,, 08:12

Published 12 сентября 2017,, 08:12

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

С конвейера завода «LADA Ижевск» вышел первый серийный автомобиль LADA Vesta SW Cross

12 сентября 2017, 08:12
11 сентября на заводе состоялся официальный старт производства новых моделей.

На заводе «LADA Ижевск» состоялся официальный старт производства автомобилей LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, с конвейера завода вышла первая серийная модель.

Автомобили будут производить только на ижевской площадке. Как отметил гендиректор предприятия Михаил Рябов, производство, созданное на заводе, способно гибко ориентироваться на запросы растущего российского авторынка. У предприятия есть возможность производить модели LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross в любом количественном соотношении – в зависимости от рыночной конъюнктуры.

«Завод сегодня входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Удмуртии, обеспечивает почти 4 тысячи человек стабильными рабочими местами. Системное отношение к качеству позволяет получать позитивные отзывы потребителей, к числу которых принадлежит и республика. Мы приобретаем продукцию завода, направляем её в муниципальные образования, частично пересаживаем на автомобили LADA Правительство региона», - подчеркнул и.о. Председателя Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.

Отметим, что продажи новых моделей начнутся уже этой осенью.

"