Modified 17 октября 2022,, 13:37

Updated 17 октября 2022,, 13:37

Ижевский «Зенит» начал третий круг с победы

12 октября 2011, 04:46
11 октября, в рамках 27-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в Казани ижевский «Зенит» встречался с командой «Рубин-2». Коллектив из столицы Удмуртии одержал победу – 1:0.

На первых минутах встречи хозяева играли активно. У лучшего бомбардира казанцев Галиакберова не получались удары. А вот «Зенит» забил быстрый гол. На 12-ой минуте Холодов с 20-ти метров по центру пробил точно в девятку – 0:1. До перерыва ижевчане сдержали атакующий порыв «Рубина-2». Воспитанники ижевского футбола Шадрин и Петухов не смогли переиграть Сутулина.

Во втором тайме «бело-голубые» на подступах в штрафной много фолили, за что получали предупреждения. Хозяева же проводили неострые атаки. У «Зенита» во втором тайме активно играл Сафин, однако увеличить счет ему не удалось. В итоге минимальная победа команды из столицы Удмуртии – 0:1.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в среду, 17 октября, в Ижевске. Соперник – сосед по таблице ФК «Химик» г. Дзержинск.

После 27-го тура «Зенит» остался на 11-м месте, и имеет в своем активе 32 очка.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 27-й тур.
«Рубин-2» Казань – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 0:1 (0:1).
Голы: Холодов К., 12 (0:1).
Состав ФК «Рубин-2» Казань: Кортнев, Хайрутдинов, Туршаков, Бобоназаров, Айметдинов, Гильманов, Федосеев, Шадрин (Тимофеев, 77’), Петухов (к.), Лепский (Палехин, 77’), Галиакберов.
Запасные ФК «Рубин-2» Казань: Панчин, Зарипов, Нагаев, Уруру, Шульгин.
Главный тренер: Р.Н. Гадеев.
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Романов К. (к.) (Анохин, 79’), Пьянченко, Мещеряков М., Самойлов А., Мещеряков А., Холодов, Панев, Ткачев (Михайлов, 88’), Черепанов, Сафин.
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Ронжин, Кобозев, Коротаев Е., Симанов.
Главный тренер: А.В. Ивченко.
Предупреждения: Ткачев В., 43’ (грубая игра), Сафин Р., 51’ (грубая игра), Михайлов И., 56’ (грубая игра), Айметдинов А., 59’ (грубая игра), Романов К., 70’ (грубая игра), Шадрин П., 74’ (неспортивное поведение), Федосеев М., 78’ (грубая игра), Хайрутдинов А., 86’ (неспортивное поведение).
Главный судья: И.Н. Низовцев (Нижний Новгород).