Updated 17 октября 2022,, 13:21

«Зенит-Ижевск» на выезде крупно проиграл лидеру

12 октября 2012, 10:34
Футболисты из столицы Удмуртии уступил в Оренбурге местному «Газовику».

Накануне, 11 октября, в рамках 14-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футболисты ижевского «Зенита» на выезде встречались с лидером турнира – «Газовиком» из Оренбурга. До начала матча оренбуржцы, которые еще не знали поражений в этом сезоне, опережали ижевчан в таблице на 8 очков. Упрочили они свое преимущество и в этом матче, победив со счетом 3:0.

Счет на 7-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Сергей Сердюков. До конца тайма счет успел удвоить полузащитник Николай Иванников. Замены, сделанные главным тренером гостей в конце второго тайма, не смогли изменить ход мачта. А уже в добавленное время разгром ижевчан оформил Владислав Аксютенко. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Газовика».

После 14-го тура, которым завершался первый круг первенства, «Зенит-Ижевск» с 23 очками расположился на 5 месте.

Следующие матчи ижевские футболисты проведут на своем поле. 17 октября соперником «Зенита» станет казанский «Рубин-2», а 20 октября в Ижевск приедет «Спартак» из Йошкар-Олы.

Первенство России по футболу среди команд второго дивизиона. Зона «Урал-Поволжье». 14-й тур.

ФК «Газовик» (Оренбург) – ФК «Зенит-Ижевск» – 3:0.

«Газовик»: Чихрадзе, Полуяхтов, Ахмедов, Парняков (Будылин Ю. 80), Малых (Ладо 84), Андреев, Иванников (Чернов 65), Будылин С., Сердюков (Аксютенко 71), Перов, Друзин (Кренделев 76).

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Макагонов, Дьячков, Мещеряков М., Самойлов А., Мещеряков А. (Панев 78), Самойлов М., Холодов, Михайлов, Сафин, Черепанов (Наговицин 81).

Голы: Сердюков, 7, Иванников ,31, Аксютенко, 90+.

Предупреждения: Ахмедов, 78, Полуяхтов, 90+ – Мещеряков А., 26, Холодов, 52, Михайлов, 66.

11 октября. Оренбург. Стадион «Газовик» 2000 зрителей.