Posted 12 октября 2018,, 10:53

Published 12 октября 2018,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Тимакова и Мирошниченко вошли в состав правления ВЭБа

12 октября 2018, 10:53
Заместители председателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова и Алексей Мирошниченко по решению наблюдательного совета были включены в состав правления госкорпорации.

Отмечается, что Мирошниченко несет ответственность за выстраивание эффективной системы управления рисками группы ВЭБ. В функции Тимаковой входит взаимодействие с органами государственной власти, вопросы корпоративной ответственности, культурные и социальные проекты в сфере развития современной экономики города.

Правление ВЭБа представляет собой коллегиальный исполнительный орган госкорпорации и включает председателя и восемь членов, которых назначает наблюдательный совет своим решением, написал RNS.

В настоящее время в состав правления Внешэкономбанка входят председатель госкорпорации Игорь Шувалов, его первые заместители Николай Цехомский, Михаил Кузовлев и Михаил Полубояринов, зампредседателя Алексей Мирошниченко, Сергей Лыков, Наталья Тимакова и Светлана Ячевская и заместитель председателя, главный экономист ВЭБа Андрей Клепач.

Напомним, бывший пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова была официально назначена на пост заместителя председателя ВЭБа 17 сентября.

"