Posted 12 октября 2021,, 12:23

Published 12 октября 2021,, 12:23

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Жители Удмуртии: «А кто с этими детьми работать будет?»

12 октября 2021, 12:23
В соцсетях жители Удмуртии обсудили открытие нового детсада №112 в Ижевске.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов заявил в соцсетях, что в открытом на этой неделе детском саду №112, куда будут ходить дети из удаленных районов Ижевска, есть всё для развития малышей, включая лаборатории анимации, робототехники и лего-конструирования.

Но, как выясняется из комментариев пользователей, в нем есть далеко не все.

Жители Удмуртии написали, что сегодня в детских садах отмечается нехватка как воспитателей, так и специалистов. «А кто с этими детьми работать будет? Нет ни воспитателей, ни специалистов. Это что-то кошмарное творится! Зато сады открывают. Педагоги бегут, зарплата мизер, ответственность колоссальная, условия так себе, караул, кошмар, услышьте, пожалуйста, нас, педагогов дошкольного образования», - оставили они свой комментарий.

Также пользователи недовольны тем, что новые сады оснастили, а «старые почему-то каждый год должны сами родители за свой счет ремонтировать, на игрушки скидываться, вплоть до туалетной бумаги».

А в глубинке Удмуртии, оказывается, есть детские сады, которые еще не подключены к газовому отоплению. Например, в селе Галаново Каракулинского района. «Новые сады - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать и про старые. В селе Галаново мы очень ждём и надеемся на подключение нашего д/с к газу», - написала жительница села, которая тоже просит услышать ее крик о проблеме.

Напомним, с начала 2021 года специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения в 151 детском саду из 153 проверенных (98%).

"