Posted 12 октября 2022,, 09:01

Published 12 октября 2022,, 09:01

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Анатолий Наумов: «Сегодня в Удмуртии около 1 тысячи добровольцев»

Анатолий Наумов: «Сегодня в Удмуртии около 1 тысячи добровольцев»

12 октября 2022, 09:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Около 1 тысячи жителей Удмуртии выразили желание добровольно принять участие в специальной военной операции на Украине. Об этом 11 октября на заседании фракции «Единая Россия» Госсовета региона сообщил ее лидер Анатолий Наумов.

«В целом по Удмуртии по состоянию на сегодняшний день добровольцев около одной тысячи человек», - руководитель депутатской фракции.

Анатолий Наумов, генеральный директор АО «Элеконд» в Сарапуле, также рассказал, что добровольцы есть и на его предприятии,

«Могу сказать на примере своего предприятия АО «Элеконд», которое является предприятием оборонного комплекса, и мы имеем бронь на всех людей призывного возраста, в период частичной мобилизации действует отсрочка, но тем не менее на сегодняшнее утро уже пришли четверо, которые захотели записаться добровольцами. Мы хотим идти на военную службу, сказали они», - рассказал Наумов.

О дальнейшей судьбе добровольцев с «Элеконда» гендиректор предприятия не сообщил.

Напомним, 11 октября из Сарапула, Ижевска, Глазова и Малой Пурги отправили на переподготовку в учебные части ВС России несколько десятков военнослужащих запаса. Как сообщил глава Малопургинского района Сергей Юрин, среди отправленных в армию были и добровольцы.

В этот же день глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что призванные от региона по частичной мобилизации и добровольцы получат по 50 тысяч рублей. Для получения этих денег никакие заявления писать не нужно – они поступят на банковскую карту, сообщил Бречалов. Средства запланированы в республиканском бюджете.

"