Posted 12 октября 2022,, 03:43

Published 12 октября 2022,, 03:43

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Партия резервистов и добровольцев отправилась из Малой Пурги по частичной мобилизации

12 октября 2022, 03:43
В селе Малая Пурга в Удмуртии 11 октября проводили в армию очередную партию резервистов, призванных по частичной мобилизации. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Малопургинского района Сергей Юрин.

Церемония проводов прошла возле здания администрации Малой Пурги.

По словам Сергея Юрина, среди отправляющихся в армию было «немало тех, кто добровольно пришел в военкомат».

«На лицах у каждого читались решительность и отвага. Каждый знает, что он идет защищать Родину и в первую очередь своих близких, чтобы у их детей, внуков было счастливое детство», - написал глава района.

О количестве отправленных мобилизованных Сергей Юрин не сообщил. Однако микроавтобус «Фиат Дукато», в который поместили резервистов после напутственных речей, вмещает 18 пассажиров, и, судя по фотографиям, он был заполнен полностью.

«Знаю, что наши мужчины – надежные люди, которые не дрогнут и выстоят в любой ситуации. Мы гордимся вами! Ждем вас дома, возвращайтесь с победой, живыми и здоровыми», - напутствовал мобилизованных глава района.

Затем резервистов из Малопургинского района направили в Ижевск и объединили с призывниками других военкоматов Удмуртии, после чего отправили в учебные части. Сергей Юрин отметил, что им предстоит пройти боевое слаживание, после чего они пополнят ряды воинских частей и подразделений в зоне проведения СВО.

Напомним, 11 октября партии мобилизованных были отправлены на переподготовку из Ленинского и Первомайского военкоматов Ижевска, а также из Сарапула и Глазова. Ранее сообщалось, что обучение они проходят в учебной части в Саратовской области.

Накануне глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что мобилизованные от региона обеспечиваются вещевым, продовольственным и медицинским довольствием, и в воинской части «живут в комфортных условиях».

Также накануне Бречалов озвучил региональные меры поддержки мобилизованных – каждый из них получит по 50 тысяч рублей.

"