Posted 12 октября 2022,, 09:07

Published 12 октября 2022,, 09:07

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Судебные приставы Удмуртии приостанавливают взыскание долгов с мобилизованных

Судебные приставы Удмуртии приостанавливают взыскание долгов с мобилизованных

12 октября 2022, 09:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Федеральная служба судебных приставов временно прекращает взыскивать долги с людей, которых призвали по частичной мобилизации. Подать заявление о приостановлении исполнительного производства мобилизованные могут на призывных пунктах военкоматов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии.

В Удмуртии на сборных пунктах военкомата судебные приставы продолжают принимать от мобилизованных граждан заявления о приостановлении исполнительных производств. Для помощи тем, кто уезжает в зону СВО на призывных пунктах региона дежурят сотрудники органа принудительного исполнения.

За день дежурства судебные приставы провели работу по разъяснению более чем для 150 мобилизованных. Некоторые из тех, кто должны по алиментам, отказались писать заявление, чтобы их дети и дальше получали материальное содержание.

Также судебные приставы информируют: за тех должников-мобилизованных, кто уже уехал за пределы места проживания, заявление о приостановлении исполнительного производства могут написать близкие родственники. Сделать это они смогут в том отделе структурных подразделений службы судебных приставов, где ведется производство.

Напомним, 11 октября в селе Малая Пурга Удмуртии проводили очередную партию резервистов, призванных по частичной мобилизации.

"