Posted 12 ноября 2018,, 15:16

Published 12 ноября 2018,, 15:16

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Блогерша-миллионерша оказалась матерью-одиночкой из барака

12 ноября 2018, 15:16
Гламурная блогерша, рассказывавшая своим френдам об обедах с омарами, на деле оказалась матерью-одиночкой из барака с растрескавшимися полами.

"Ах, все фраппированы. Как же так? - пишет в своем Живом Журнале Анастасия Николаева. - А эти портреты в интерьерах, советы, как отличить истинный гламур от ложного, салоны дорогих авто?! Все оказалось тыквой? Именно так. А на деле — жуткий барак без ванной, растрескавшиеся полы, неудачная личная жизнь.

Элине Ромасенко удалось создать свой выдуманный мир и уйти в него жить. Да так далеко уйти, что поверила не только она, но и все ее подписчики, коих было немало. Модель-блогер из Ростова-на-Дону Элина Ромасенко подбирала "Бентли" под цвет любимого вечернего платья, рассказывала своим почитателям-читателям о занавесках за 23 тысячи евро. Сетовала на то, что ее личный повар передержал омаров в соусе. Фолловеры приседали от восхищения и в этой неудобной позе застывали от почтения. Они верили так сильно, что и сама Элина забыла обо всем и... затеяла тяжбу с соседями по бараку, не осознавая того, что замашки капризной дамы плохо сочетаются с реальными декорациями ее жизни. Вот тут ее и вычислили всесведущие журналисты.

До этой истории был скандал с многодетной мамой, у которой 8 детей. Она каждый день рассказывала о малышах, показывала рисунки и поделки, рекламировала детское питание и лучшие в мире подгузники. А когда завистливые к чужой популярности хейтеры попытались натравить на нее опеку, оказалось, что это одинокая женщина, у которой никогда не было детей.

Прекрасные красотки, увязшие, как мухи в сиропе, в фотошопе, тоже рано или поздно забывают о своем несовершенстве и являют себя публике на разных презентациях и встречах. И вот тогда читатели штабелями падают в обморок. Только не от их красоты неземной, а от несоответствия того, что они наблюдали в блоге, и того, что к ним сейчас неожиданно выскочило.

Еще в интернете есть добрые доктора, не имеющие на самом деле никого отношения к лекарскому делу. Они смело рекомендуют разные пилюли и поддерживают советами страждущих. Марширует целая армия активных психологов, часть из которых сама в реале активно лечится у врачей соответствующего профиля. Есть дамы 50+, ведущие блог от имени дивных девиц 17 лет, присутствуют и крутые мачо, у которых в действительности от крутизны только крутые яйца на завтрак...

Много тут всякого разного. И наверное, просто не стоит относиться к интернет-общению уж слишком серьезно. Чужая прекрасная красивая жизнь не должна обесценивать собственную настоящую. Надо помнить, что часто это лишь игра масок, карнавал. Если же все принимать за чистую монету - не избежать депрессии. К такому выводу пришли ученые из Пенсильванского университета. Они считают, что погружение в чужие блоги в Инстаграме способно довести человека до отчаяния: ведь его собственная жизнь совсем не так прекрасна. Совсем не так".

"Ну блогеры эти ладно, хоть придумали придуманную жизнь. Это их личные фантазии, а вот кто это читает все, они какие несчастные", - пишет vikazina1.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"