Posted 12 ноября 2018,, 05:44

Published 12 ноября 2018,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

«Электрические сети Удмуртии»: залог успеха предприятия – его люди

12 ноября 2018, 05:44
Работодатель, сумевший привлечь в свой коллектив грамотных, квалифицированных специалистов, может быть уверен, что порученные задания будут выполняться качественно и в срок.

Глазовским филиалом ООО «Электрические сети Удмуртии» завершен первый этап электрификации земельных участков, выделенных многодетным семьям для строительства домов в Юго-Западном районе города Глазова. На текущий момент уже выполнены работы по технологическому присоединению 68 домов.

Непосредственное участие в реализации данного проекта принимал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Алексей Рафаилович Ушаков, которого считают одним из самых ценных сотрудников Глазовского филиала.

Свою трудовую деятельность в качестве электромонтера Алексей Ушаков начал в 18 лет, сразу после окончания ПТУ №24 в Глазове еще до прохождения службы в армии. На сегодняшний день его стаж в энергетике - более 18 лет, 9 из которых он работает в Глазовском филиале предприятия.

На вопрос, чем привлекательна для него профессия, электромонтер отвечает:

«Моя работа приносит моральное удовлетворение, когда видишь результаты своего труда: вечерний город загорается огнями, а из окон глазовчан льется теплый свет».

И правда, трудно переоценить важность и нужность работы электромонтера в современном мире. Целый город может быть парализован из-за повреждения в электрических сетях. Вот тут-то и нужны профессионализм и умения, знания и опыт специалиста-электрика.

Работа электромонтера очень ответственна и не терпит халатного отношения. Будь то монтаж или ремонт воздушных линий, прокладка кабеля или ремонт оборудования трансформаторных подстанций – все это требует от специалиста внимательности и предельной осторожности.

При непосредственном участии Алексея Ушакова Глазовским филиалом ООО «Электрические сети Удмуртии» также были выполнены работы по обеспечению внешнего электроснабжения Ледового дворца спорта «Глазов Арена», домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

«Залог успешной работы любого предприятия – это люди: грамотные, квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Мудрость, опыт, верность профессии, ответственное отношение к делу – все это отличает Алексея Рафаиловича Ушакова, - говорит директор Глазовского филиала Станислав Попов. - Не раз мы убеждались в его способности находить оптимальный вариант решения поставленной задачи в условиях ограниченного времени».

"