Posted 12 ноября 2020,, 14:11

Published 12 ноября 2020,, 14:11

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Госкомитет по делам ГО и ЧС Удмуртии возглавил Евгений Шутов

12 ноября 2020, 14:11
В полномочия Государственного комитета входит регулирование сферы гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий Удмуртии от ЧС.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении бывшего первого замначальника МЧС Евгения Шутова на должность председателя Государственного комитета Удмуртии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Глава республиканского кабмина Ярослав Семенов пояснил, что создается единый орган, который объединит Службу гражданской защиты, ПСС, Противопожарную службу и Учебно-методический центр по гражданской обороне.

«В этом году у нас создан государственный орган, который объединит в себе все необходимые полномочия. И вопросы будут решаться не в рамках рабочих групп и комиссий, а в рамках одного госоргана», - заявил Ярослав Семенов.

В пресс-службе правительства УР сообщили, что ранее Шутов был первым заместителем начальника ГУ МЧС РФ по Удмуртии. Около 20 лет он проработал в противопожарной службе.

Напомним, в июне 2020 года министр МЧС России Евгений Зиничев расторг контракт с первым замначальника Главного управления МЧС России по Удмуртии Евгением Шутовым. Тогда сообщалось, что его уволили в связи с выходом на пенсию.

"