Posted 12 декабря 2006,, 06:40

Published 12 декабря 2006,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В Индустриальном районе Ижевска поймана банда грабителей

12 декабря 2006, 06:40
В конце ноября 2006 года в Ижевска участились случаи краж мобильных телефонов под угрозой физической расправы. За совершение краж задержаны трое мужчин.

Как сообщает уголовный розыск МВД Удмуртии, в Ижевске задержана группа лиц, занимавшихся на улицах города грабежами.

В конце ноября 2006 года в дежурную часть Индустриального РОВД г.Ижевска стали поступать заявления о том, что двое неустановленных мужчин в возрасте около 20-26 лет под угрозой физической расправы отбирали у граждан мобильные телефоны в подъездах жилых домов, расположенных в районе «Буммаша». Также эти мужчины нападали на несовершеннолетних подростков.

Анализ, проведенный уголовным розыском, позволил предположить, что преступления совершены одними и теми же лицами, т.к. описание подозреваемых, данное потерпевшими, было схоже, как и места совершения преступлений. Также был сделан вывод, что преступники ранее судимы, и, скорее всего, проживают в данном районе. Сотрудниками ОУР Индустриального РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что к данным преступлениям могут быть причастны употребляющие наркотики 24-летний гр. «Т» (не работает, ранее судимый), 24-летний гр. «Х» (не работает, не судимый) и 26-летний гр. «Б» (не работает, ранее судимый).

В ходе проведения дальнейших ОРМ информация о причастности указанных лиц к совершению грабежей и разбойных нападений в Индустриальном районе нашла свое подтверждение. Гр. «Т», гр. «Х» и гр. «Б» были задержаны. Установлена их причастность к совершению 3 грабежей сотовых телефонов у несовершеннолетних. Задержанные были показаны в новостях, в результате чего была также установлена их причастность к совершению разбойного нападения в Индустриальном районе г.Ижевска и 3 грабежам в Устиновском районе г. Ижевска.

За совершение данных преступлений гр. «Т» и гр. «Х» арестованы и водворены в следственный изолятор. Гр. «Б» задержан под подписку о невыезде. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска МВД УР проводятся мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении данными лицами аналогичных преступлений на территории г. Ижевска.

"