Posted 12 декабря 2011,, 07:02

Published 12 декабря 2011,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 13:24

Updated 17 октября 2022,, 13:24

15-летний биатлонист-паралимпиец из Удмуртии завоевал «бронзу» на первом этапе Кубка мира

12 декабря 2011, 07:02
Владислав Лекомцев завоевал бронзовую медаль на первом этапе паралимпийского Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам, проходящем в Норвегии.

15-тилетний биатлонист-паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев занял третье место в спринте на этапе паралимпийского Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам, проходящего в норвежском городе Шушен, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Точная стрельба и высокая скорость нашего биатлониста в спринтерской гонке на 7,5 км позволили Владиславу поделить пьедестал почета с более опытными спортсменами. Лекомцев занял третье место, уступив лишь канадцу Марку Арендзу и неоднократному чемпиону и призеру паралимпиад Кириллу Михайлову из Башкирии, который и победил на данном этапе.

В первый соревновательный день этапа сборная России завоевала четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Старты лыжников и биатлонистов в Норвегии продолжатся до 18 декабря.